вторник, 21 февраля 2017 г.

Землю уфимского района делят депутаты Горсовета Уфы и Курултая


8 февраля 2017 года на РБК вышла статья про то, что "Чиновников уфимского района обвинили в махинациях с землей". Из достоверных источников, нам, членам инициативной группы жителей Уфимского района, обратившихся в прокуратуру, стало известно в чьих интересах совершались эти и другие махинации с землей в Уфимском районе.
Дело в том, что законом запрещено продавать землю под строительство без торгов, но как продать, если очень хочется? Тем более продать не кому угодно а интересной компании со своими депутатами на всех уровнях, от муниципального до республиканского? Если очень хочется, то можно. Так например глава Уфимского района Угаров Вилорий Петрович, прокомментировал эту ситуацию, что они не заметили этих операций с землей, и сейчас уже поздно что либо предпринимать, останавливать стройку, сносить то, что уже построено. А действовали они просто... В Уфимском районе создали некий фонд развития района, под который район передал землю. Позже этот фонд учреждает коммерческую организацию, в уставной капитал которой вносит ту самую землю, а позже подключается крупный застройщик - Группа Компаний Госстрой и объявляет о запуске строительства жилого комплекса "Смородина",  вот ссылка на этот жилой комплекс в Дмитриевке. Да, да, это именно тот Госстрой, интересы которого лоббируют на самом высоком уровне свои карманные депутаты. Кто эти лоббисты? Знакомьтесь:
- Бадиков Кирилл Владимирович. Председатель Совета директоров ОАО "Госстрой" и по совместительству депутат Городского Совета Уфы. Обещал во время выборной кампании жителям Сипайлово свой Арбат, но после того, как его переизбрался в очередной раз, конечно же на обещание забил. 



- Трунов Герман Александрович.
Председатель правления ООО "Госстрой менеджмент" и по совместельству депутат Государственного собрания Курултай Республики Башкортостан. Он даже ничего толком не обещал, вероятно смог купить договориться о месте в Курултае. 

По сути "избранники народа" занимаются тем, что лишь создают комфортные условия для своих строительных компаний, а не заботятся о своих избирателях. Напомним, что под Новый Год наши депутаты сделали "подарок" многодетным семьям Башкортостана, лишили их возможности получать землю бесплатно. Но им этого мало, они хотят эту землю получать за копейки, практически бесплатно, о том, как крупный бизнес "отжимает" тысячи гектар земли - читайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий